Школа игры на этнических барабанах


Перкуссионный барабан — самостоятельный вид этнического народного инструмента, который производит удивительный эффект на играющего человека и окружающих его людей. Ритмы лежат в основе музыкальных культур всего мира.
Ритмы могут погружать людей в медитативное состояние, или заряжать их энергией и драйвом.
Красивая и ритмичная игра на барабане всегда вызывает положительные эмоции и отличное настроение!

Школа «Этнодрайв» начала свое существование осенью 2011 года. В начале школа не имела названия и представляла собой кружок по интересам, основной целью которого было объединение и обучение людей, интересующихся этническими барабанами в г. Воронеже.

Постепенно у школы выделилось основное направление: обучение игре классическом арабском барабане — дарбуке.

этнодрайв-3

Арабская дарбука известна своим классическим высоким звуком, обычно сопровождающим арабский танец живота. Инструмент притягателен не только своим внешним видом и звуком, но и сложнейшими техниками и приемами игры и звукоизвлечения. Потенциал для развития мастерства игры на этом инструменте просто поражает воображение!

Музыканты, начавшие изучение перкуссии с арабской дарбуки, могут с легкостью переходить играть на другие этнические барабаны, где могут продолжать совершенствовать свои специфичные техники.

В Школе используется классический европейских подход к обучению музыке, объясняются начальные и продвинутые техники игры, разбирается структура ритмов с использованием схем и особых систем записей.

За 3 с лишним года существования через Школу прошло несколько десятков начинающих барабанщиков.

Resize of HYLmEUTwAEE (1) Resize of j0ylKlZNI00 Resize of M5OPiUVMRaY Resize of ROfiwG92We4 Resize of XSsIUQFlpdE Resize of FqyogzYuzlk

Адрес Школы в социальных сетях:

  в Контакте: http://vk.com/drumsvrn